Всеукраїнська громадська організація
« Асоціація хворих на хронічний мієлолейкоз «Осанна»

UARU
Хто ми Програма «Право жити» Новини ПРО ХМЛ Про нас пишуть Контакти
16.12.2013 | «ШКОЛА ПАЦІЄНТІВ» у Харкові, звіт

14 декабря, в городе Харькове, состоялась последняя в этом году «ШКОЛА ПАЦИЕНТОВ» для людей страдающих от хронического миелолейкоза. Она прошла в актовом зале Харьковского областного клинико-диагностического онкологического центра.

Целью этого мероприятия было ознакомление пациентов с передовыми методиками лечения данного заболевания, а также передовой клинико - диагностический мониторинг этого заболевания в Ураине и мире.

На «ШКОЛУ ПАЦИЕНТОВ» собрались, порядка 45 человек страдающих от ХМЛ, а также их родственники и близкие друзья.

Перед присутствующими выступили:

Доктор медицинских наук, профессор Дягиль Ирина Сергеевна с лекцией на тему: «Современные достижения и перспективы лечения при ХМЛ»

Доктор медицинских наук Дмитренко Ирина Витальевна с лекцией на тему: «Мониторинг ХМЛ – залог успеха в лечении ХМЛ»

Иван Анатольевич Зеленский (региональный руководитель ВОО «ОСАННА» в Днепропетровской и области) с лекцией на тему: «Деятельность «Осанны» в регионах, перспективы расширения льготного контингента среди пациентов»

В роли ведущего «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ» выступил Глава Правления Всеукраинской общественной организации «Ассоциация больных хроническим миелолейкозом «ОСАННА» Писаренко Виктор Николаевич.

В ходе данного мероприятия, голосованием, был избран руководитель ВОО «ОСАННА» Харьковской области - Ченцов Валерий Васильевич.

Отдельно для врачей – гематологов Харьковской области, Дягиль И.С. и Дмитренко И.В. прочитали лекцию: «Новые методики лечения и комбинированные подходы в лечении и мониторинге ХМЛ и других гематологических патологий»

Руководитель областного отделения ВОО «ОСАННА» в Харьковской области –Валерий Ченцов.

« к полному списку
Хто ми Програма «Право жити» Новини ПРО ХМЛ Про нас пишуть Контакти