Всеукраїнська громадська організація
« Асоціація хворих на хронічний мієлолейкоз «Осанна»

UARU
Хто ми Програма «Право жити» Новини ПРО ХМЛ Про нас пишуть Контакти
27.11.2013 | «ШКОЛА ПАЦІЄНТІВ» у м. Полтава, звіт

«ШКОЛА ПАЦИЕНТОВ» в г. Полтава16 ноября 2013 года в конференц зале Стамотологической академии состоялась «ШКОЛА ПАЦИЕНТОВ для больных хроническим миелолейкозом».

На «ШКОЛЕ ПАЦИЕНТОВ» присутствовало около 40 пациентов страдающих от хронического миелолейкоза (ХМЛ), а так же их родственников.

Все присутствующие прослушали лекцию врача-гематолога д.м.н. профессора Дягиль Ирины Сергеевны на тему «Современные достижения и перспективы в лечении ХМЛ», а так же лекцию к.б.н. Дмитренко Ирины Витальевны «Мониторинг ХМЛ – залог успеха в лечении ХМЛ», Ирина Витальевна в подробностях рассказала и продемонстрировала на экране новые перспективы мониторинга ХМЛ, обязательность регулярного мониторинга, по схеме, для каждого пациента.

Для всех врачей-гематологов Полтавской области Дягиль И.С. и Дмитренко И.В. прочитали лекцию на тему «Новые методики лечения, комбинированные подходы к лечению ХМЛ и мониторинг ХМЛ»

 Это очень вдохновило наших врачей.

Расказали о работе ВОО «ОСАННА» Зеленский Иван Анатольевич и Головань Ирина Михайловна. Головань И.М. подробно рассказала о законодательной базе получения препаратов, получения инвалидности и умении общаться с представителями МОЗ Украины.

В роли ведущего «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ» выступил руководитель ВОО «ОСАННА» Писаренко Виктор Николаевич.

Школа прошла в интересной и дружественной обстановке, участники получили массу полезной информации о том, как жить долго и счастливо, не смотря на такой тяжёлый диагноз как ХМЛ.

В конце встречи пациенты смогли задать вопросы всем лекторам «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ». ВОО «Осанна» выражает огромную благодарность профессору д.м.н Скрипник И.Н., начальнику медицинской службы областной клинической больницы им.Н.В.Склифософского Лаптевой О.И., главному гемотологу Полтавской обл. Кудрявцеву Е.Д., а также врачам-гемотологам Люба Ю.В. и Гусаченко Ю.А. в организации проведения «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ».

 Эта школа была одна из лучших, проведенных в Украине.

Руководство ВОО «ОСАННА» надеется на то, что такие «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ» кардинально поменяют в лучшую сторону ситуацию с лечением и мониторингом ХМЛ на Украине! Эти школы дадут «глоток воздуха» и веру в себя, всем пациентам Украины!

До новых встреч мои дорогие и любимые пациенты!!!

 

Руководитель областного отделения ВОО «ОСАННА» в Полтавской области -Ирина Головань.

« к полному списку
Хто ми Програма «Право жити» Новини ПРО ХМЛ Про нас пишуть Контакти