Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Гливек,вернее его отсутствие 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 8:41 am
Сообщений: 21
Откуда: киев
Сообщение 
Анастасия писал(а):
Брат купил таблетки в Киеве, а живу я в области. Это не остатки точно, объявление в инете старое, значит это делалось не один раз. А в милицию обращаться по месту жительства или в Киеве?

Анастасия, спасибо! Остальное в личке.


Ср мар 27, 2013 10:54 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
В Одессе снова говорят,что Гливек закончился...

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Вт май 28, 2013 7:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 11:59 am
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Сообщение 
Сегодня получила таблетки. Сказали, что на июнь нет ничего. Вот-вот должно что-то поступить, но пока ничего. В Запорожской области такое "вот-вот" в конце 2012 года длилось четыре месяца.


Ср май 29, 2013 8:46 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Кто знает, произошло расширения программы "право на жизнь"? Доставлены препараты в область ? Кто из присутствующих на форуме еще не получает лекарства? И я думаю нам нужно сделать митинг в Киеве.


Чт июн 20, 2013 3:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 11:59 am
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Я думаю, что расширение произошло. Я звонила в МОЗ на той неделе, по поводу гуманитарной помощи на Гливек, мне ответили, что Новартис готовит документы и гуманитарка будет в большом количестве, но конкретно когда будет все оформлено в МОЗе не могут сказать. По поводу митинга - поддерживаю тебя. Видимо в нашем государстве по-другому никак нельзя.


Чт июн 20, 2013 8:43 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:24 pm
Сообщений: 69
Откуда: Николаевская обл.
Сообщение 
MarvelGa писал(а):
Кто знает, произошло расширения программы "право на жизнь"? Доставлены препараты в область ? Кто из присутствующих на форуме еще не получает лекарства? И я думаю нам нужно сделать митинг в Киеве.


Насколько я помню, Вы же принципиально не хотели принимать Гливек?

На счет митинга - ПОДДЕРЖИВАЮ! Главное санкционировать его. Собрать людей и назначить день.


Пт июн 21, 2013 9:51 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Благодаря тасигне или гливеку можно вылечиться за 2-3 года, мне 26 и это даже бы было реально, к тому же шансов намного больше чем у тех кому 45-60 . Попытка не пытка, я б рискнула, и интересно узнать к какому результату бы меня привел препарат. С интерфероном тяжело если тебе надо ходит каждый день на работу : он дает хорошо и на голову (нервную систему), на сердце, на почки, и на общее состояние, + его долго колоть тоже нельзя, а без него тебе гаплык, т.к. даже в более менее нормальном состоянии болезнь всё равно развивается, прогрессирует (исключительно в молодом организме).
Давайте организовывать митинг!


Вс июн 23, 2013 12:00 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:24 pm
Сообщений: 69
Откуда: Николаевская обл.
Сообщение 
MarvelGa, боюсь, что не соберутся люди на митинг. Приедем я и Вы?

Наверное, нужно для начала написать общее письмо в МОЗ. Выложить ситуацию, потребовать ПОЧЕМУ и ГДЕ? В противном случае пригрозить серией митингов с привлечением ТВ.


Вс июн 23, 2013 8:11 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Если надо конечно поедем, возьмем Ирину Михайловну , вила и бензин - они бегом нам всё дадут)) Одесский гематолог сообщил, что уже к концу этого месяца будут выдавать препарат, так что митинг уже не нужен. Я думаю, что если вдруг лекарство не подойдет или будут перерывы - можно обойтись интерфероном, без покупки таблеток за 30 тис грн. разновидностей интерферонов очень много, от дорогих к дешевым , нужно каждому индивидуально подобрать какой фирмы наиболее подходит, а не только остановиться на лаферобионе. я недавно пробывала интерферон от фирмы Интерфармбиотек - совсем другая реакция организма, правда почки у меня болели от него (хотя я точно не уверена почки ли то, но в этом районе были боли). Лаферобион мне на сердце сильно дает, я боюсь даже умереть, потому что уже не переносимость. А еще я хочу попробовать вколоть интрон.


Ср июн 26, 2013 5:47 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:24 pm
Сообщений: 69
Откуда: Николаевская обл.
Сообщение 
Одесский гематолог Вам это утвердительно сказала или просто успокоила, что, типа, должны дать? Почему-то мой доктор пока нервно мычит.... Слабо верится, что в конце этого месяца будут давать.

А на счет того, что в промежутках колоть интерферон - это глупость, я считаю. Интерферон не блокирует так белок, как Гливек. Только навредите.

Пропускать Гливек без нужных на то причин НЕЛЬЗЯ!


Чт июн 27, 2013 12:42 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
от куда вы это знаете что нельзя колоть интерферон во время перерывов терапии Гливека? вы это испытывали на практике или это просто теория и очередная сказка? Тем людям которые принимали Гливек, а потом он через какое-то время переставал помогать или была непереносимость, переходили спокойно на интрон и результаты были шикарные - это на практике. Хороший интерферон в 1000 раз круче Гливека!
Да , мне позвонили из облгематологии, в понедельник я уже могу получить свой Гливек.


Чт июн 27, 2013 4:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 8:45 am
Сообщений: 5
Сообщение 
Добрый день или вечер! Подскажите в г. Киеве кто-нибудь получил Гливек или Тасигну по списку ожидающих, который в больнице № 9? Или это очередной кидок!


Чт июн 27, 2013 6:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:43 am
Сообщений: 2
Откуда: Харьков
Сообщение 
MarvelGa, скажите пожалуйста, а какой номер в очереди на гливек у вас был? А то мой муж заболел в марте, в очереди под седьмым номером, ездит на анализы раз в неделю, спрашивает о поступлении лекарства, но ему говорят что еще не поступило. Хорошо хоть интрон выдают.
На нашем городском форуме есть раздел о помощи больным людям, так там написали,что заболевшему в то же время что и мой муж ребенку (правда с острой формой) гливек в нашем городе выдали. Не знаю что и думать :(


Ср июл 17, 2013 1:54 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Где-то 9 января 2012 я была диагностирована с диагнозом ХМЛ и сразу же меня поставили на очередь, тогда я была под № 9. В начале 2013 - 8 или 7. Вам надо спросить гематолога по какой причине не выдают препарат.


Пт июл 19, 2013 10:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:43 am
Сообщений: 2
Откуда: Харьков
Сообщение 
Говорит, заявку подала, но еще гливек не пришел и от врачей ничего не зависит. Думаю позвонить в МОЗ, узнать почему в нашу область не дошли лекарства.


Пт июл 19, 2013 11:33 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB