Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Интерферон + Гидроксимочевина 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Мои результаты после 5 месяцев приема гидреа + интереферон 3 млн/ через день ( сейчас я уже неделю ничего не принимаю) : лейкоциты стабильно в норме , бластов -0. Как сказали врачи моей районной больнице - мои показатели общего анализа крови намного лучше чем у здоровых людей!! позавчера я ездила в областную больницу на прием к гематологу и также сдала кровь, вчера созвонилась с врачом и она подтвердила что всё отлично и результаты ОАК шикарные.
Также с гематологом мы говорили об ИТК и она сказала что гливек это не панацея и многих с него уже поснимали и потом люди отлично идут на интроне. У меня всегда были сомнения по поводу приема ИТК. я не понимаю что может бить в той таблетки такое что она стоит 1000 гривен за 1 штуку. я думаю это чисто коммерческий ход - потому что всё хотят заработать и им все равно какой ценой и какими методами - ОБМАН окружает по всюду среди продавцов техники, врачей, друзей. Даже та еда которою рекламируют и продают - она отрава и вредна, хотя производители твердят обратное. Плюс меня смущает еще то что гливек озлобляет болезнь и если прекратить прием ИТК то ХМЛ усугубляется.


Последний раз редактировалось MarvelGa Пт мар 08, 2013 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт мар 08, 2013 10:19 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:24 pm
Сообщений: 69
Откуда: Николаевская обл.
Сообщение 
Вам можно просто позавидовать и поздравить! Но, к сожалению, не у всех так получается на гидриеа и интерфероне. У Вас получилось.

Так Вы сейчас вообще ничего не принимаете?


Пт мар 08, 2013 2:25 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
да , я абсолютно ничего не принимаю. это впервые за 1,3 года ! Спасибо, Вани за совет поколоть интерферон, иначе врачи мне даже его не собирались предлагать и также настоятельно отказывались мне его назначать, твердя, что он имеет много побочных эффектов (хотя на самом деле это не так) !


Пт мар 08, 2013 5:23 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Кстати, может кому будет полезно знать, мой гематолог сказал, что колоть интерферон менее 3 млн не имеет смысла вообще.


Вс мар 10, 2013 8:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
А как долго происходит привыкание к интерферону? Должны ж со временем эти симптомы в виде температуры исчезнуть?


Чт апр 11, 2013 10:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Интересуюсь, т.к. муж принимал Гливек, но вынуждены перейти хотя бы временно с Гливека на интрон. Выдали ручку, сказали в ней 12 доз, принимать по 3млн 3 раза в неделю. Возможно ли такое, при том, что смотрю все ребята принимают или каждый день или через день. Куда лучше колоть?


Чт апр 11, 2013 10:56 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Светлана, как то молчат все наши опытные интерферонщики, попытаюсь я ответить.
1.Конечно, привыкание к интерферону происходит со временем, и температура и трясучка проходит, обычно в течении месяца...но каждый укол все легче.
2.Колят, обычно через день или каждый день...если три раза в неделю - то это через день.
3.Колят в ягодицу или в руку иногда в икроножную мышцу, я предпочитаю все колоть в ягодицу.
Немного странное назначение у вас...вместо Гливека-Интрон...какая причина отмены Гливека? Если не справляетесь с побочкой или сильно занижены показатели крови, то обычно просто отменяют препарат...или меняют на Тасигну.
Эффект от интерферона есть если терапия не меньше чем 6 месяцев...
Я бы советовался, на вашем месте, с опытными гематологами ХМЛщиками, московскими например, если надо могу вас научить как это сделать!
Удачи и здоровья!


Ср апр 17, 2013 9:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Гливек нам даже очень подходит. Показатели крови классные, все в норме, ничего лишнего нет, биохимия тоже хорошо, печень,селезенка не увеличены. Но к сожалению мы живем в нашей стране, где невозможно быть уверенным в завтрашнем дне. Сейчас сказали Гливека нет. За свой счет купить проблематично, при том, что еще и ребенок учится в ВУЗе. Вынуждены временно, до лучших времен, перейти на Интрон. Интрон пока не пробовали. Доедаем последние запасы, оттягиваем "удовольствие". Спасибо, Иван, за поддержку.


Чт апр 18, 2013 4:05 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Светлана, это хорошо что Гливек вам подходит!
Но Интрон это не замена Гливеку!!! Нет такой схемы лечения! Вы рискуете потерять хорошую динамику и ответы на Гливеке. Позвоните мне я постараюсь что то придумать для вас. Лучше после восьми вечера!
Удачи!


Чт апр 18, 2013 8:44 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
я поинтересовалась в мед. литературе о лечении интерфероном ХМЛ и узнала что длительное применение интерферона вызывает аутоиммунное расстройство и т.д:
Длительное лечение интерфероном альфа чревато аутоиммунными нарушениями, в частности гипотиреозом .
Лечению интерфероном альфа всегда сопутствуют неврологические расстройства . Чаще всего наблюдается сонливость . У 20% больных неврологические расстройства снижают работоспособность и нарушают жизненный уклад. Кроме того, терапевтические дозы препарата нередко вызывают импотенцию . Для ослабления этих побочных эффектов пытаются применять антидепрессанты , в частности амитриптилин .
Установлено также, что интерферон альфа обладает опиоидной активностью.
Налоксон блокирует эти эффекты интерферона aльфа in vitro и in vivo.
(http://humbio.ru/humbio/har/0065cc4f.htm)


Сб май 11, 2013 9:58 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 2:41 pm
Сообщений: 22
Откуда: Черновцы
Сообщение 
Скажите, кто колит интерферон, обычно пользуются обычными шпицами? Хотела спросить про ручки с интерфероном. Удобны ли они? Можна там менять картриджи или все время надо покупать новую ручку?


Ср дек 04, 2013 6:28 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Олеся писал(а):
Скажите, кто колит интерферон, обычно пользуются обычными шпицами? Хотела спросить про ручки с интерфероном. Удобны ли они? Можна там менять картриджи или все время надо покупать новую ручку?

Я не пользовалась ручками с интерфероном, мне было удобно пользоваться обычными шприцами. Довольно просто: набрал куб воды в шприц и разбавил в ампуле с интерфероном, разболтал, набрал полученную смесь в шприц и можно колоть. Улаживалась в несколько минут.


Пн дек 09, 2013 8:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 7:27 pm
Сообщений: 1
Откуда: Днепр
Начал лечение интерферон + гидра. Начитался здесь, переживал, и решил первый день с 1,5 МЛН, укол сделал в 19.00, в 23.30 начало немного трусить, 00.30 уже нормально трусило, 1.30 совсем хорошо стало - 37.9. До утра постель мокрая вся. Решил, что такой сценарий не по мне, уж лучше днем перекантоваться. Сделал укол утром в 9.30 - 1,5 МЛН, к 14 часам - 37.0, ждал продолжения, "балета", но к 15 часам температура спала и .... полный порядок. Сегодня, четверг 20 февраля сутра уколол уже 3 МЛН в 8.00, пока полет нормальный. Да, + 1 капсула гидры, верю, что все идет к полному исцелению. :D


Чт фев 20, 2014 12:41 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Игорь, Вы молодец!
Правильный подход и результат ЕСТЬ!
Пишите и дальше о своих ощущениях на Интерфероне!
Это будет полезно для других пациентов!


Чт фев 20, 2014 9:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 7:52 pm
Сообщений: 7
Сообщение 
Скажите,как долго можно продолжать лечение интерфероном и гидреа ?Муж с конца ноября и по сегодняшний день принимает эти препараты,сейчас стадия ремиссии.Пока в программу попасть не реально.Вот,переживаю,насколько долго можно находиться на таком лечении...Подскажите,пожалуйста.


Чт фев 20, 2014 11:25 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB