Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Клінічні досліди нових форм терапії ХМЛ. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 9:34 pm
Сообщений: 10
Откуда: Чернігів
Сообщение 
И как узнать наличие этого белка???
Наверное какой нибудь заоблачно дорогой анализ,который наверняка не делают в Украине...
Хотя статья обнадёживает...Спасибо Иван))


Вс апр 28, 2013 7:28 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Ученые обнаружили связь между ГМО и лейкемией

Новые исследования обнаружили, что ГМО–продукция может быть связана с лейкемией и анемией.

Противники инноваций приводили множество аргументов против генетически модифицированных продуктов питания. Возможно, они, наконец, получат козырь, который можно будет использовать в ожесточенных спорах: исследователи из Института биологических наук в Бразилии обнаружили, что некоторые продукты при некоторых обстоятельствах подозрительно коррелируют с лейкемией – раком крови.

Исследователи обнаружили, что гены микроорганизма Bacillus thuringiensis, которые биотехнологи часто включают в геном генетически модифицированных растений, оказывают выраженное негативное влияние на клетки крови и костного мозга человека. Бактерия используется в биоинженрии как инсектицид: микроорганизм синтезирует Bt–токсин, убивающий паразитов, которые снижают урожайность сельскохозяйственных культур. С продуктами токсин попадает в организм человека, и даже в минимальной дозе представляет опасность для здоровья клеток крови, – утверждают авторы работы в статье NaturalNews.

Ученые кормили мышей различными дозами токсина. Оказалось, что даже лишь одной дозы было достаточно для нарушений крови – анемии и повреждения клеток костного мозга. Исследование показало, что Bt–токсин нарушает пролиферацию клеток костного мозга, приводит к формированию анормальных лимфоцитов, что согласуется с некоторыми типами лейкемии. В скором времени ученые планируют провести аналогичные испытания с участием людей.

Перечень генетически модифицированных растений, включающих гены Bacillus thuringiensis, которые на сегодня выращивают аграрии по всему миру, достаточно широк – это кукуруза, рис, картофель, брокколи, арахис, баклажаны, табак, соя. Таким же образом выращивают у хлопок.

Bt–токсин ранее связывали также с раком, аутизмом, тяжелыми пищевыми аллергиями и рядом аутоиммунных заболеваний.

Источник: www.newsfiber.com


Пн дек 02, 2013 11:15 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Лечение рака петрушкой

Сенсационные открытия сделали ученые из Израиля и США. Они практически одновременно опубликовали результаты исследований, посвященных борьбе с онкологическими заболеваниями. И те, и другие специалисты предложили весьма оригинальные способы противостояния смертельным болезням.

Так, американцы заявили о том, что петрушка и сельдерей препятствуют развитию рака груди, а израильтяне доказали, что белок вируса СПИДа успешно борется против нескольких видов рака крови.

Ученые из Университета Миссури утверждают, что апегинин (вещество, содержащееся в петрушке и сельдерее), способствует регрессу заболевания рака груди. Он сокращает величину раковых опухолей, тем самым либо «тормозя» течение заболевания, либо совсем сводя его на нет.

Правда, такая реакция раковых клеток на апегинин происходит лишь условии, что в организме больного содержится прогестин. Это особое химическое соединение, которое прописывают женщинам в рамках гормональной заместительной терапии для борьбы с симптоматическими проявлениями менопаузы.

Американские исследователи провели эксперимент на лабораторных мышах. Им вживили раковые клетки BT-474, вызывающие быстрый рост злокачественного образования, которое постепенно сводит больных в могилу. Все животные получали ацетат медроксипрогестерона – вид прогестина, который назначается женщинам в период менопаузы. Тестовой группе лабораторных мышей ученые давали еще и апегинин.

Как выяснилось впоследствии, у 90% подопытных, регулярно получавших это полезное вещество, началась регрессия заболевания. Опухоль сильно уменьшилась в размерах и практически перестала вырабатывать метастазы.

«Точно сказать, как этот процесс происходит на химическом уровне, мы пока не можем, – заявляют авторы исследования. – Но то, что апигенин в сочетании с прогестином успешно борется с раком груди, – очевидно. Вещество, содержащееся в травах, оставляет клетки рака «голодными», поэтому они становятся неспособными к распространению. Именно поэтому мы не исключаем, что апегинин может стать отличным средством для профилактики некоторых видов онкологических заболеваний, но для этого надо провести дополнительные исследования».

В отличие от американских ученых, кому большая часть работы только предстоит, специалисты из Еврейского университета уже запатентовали свое открытие. Группа микробиологов и иммунологов под руководством профессора Котлера готовится выступить на одной из крупнейших международных конференций по биотехнологиям «Био-Тек». Там они представят свой научный труд, в котором говорится об открытом ими целебном свойстве белка VIF, входящего в состав ДНК вируса СПИДа. Этот белок связывается с белками лимфомы и меланомы и убивает раковую клетку навсегда, что неподвластно даже радиотерапии. Таким образом, это открытие дарит надежду больным раком крови либо на регрессию заболевания, либо на полное исцеление.

Источник: www.medikforum.ru


Пн дек 02, 2013 11:19 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 11:30 am
Сообщений: 11
Откуда: г. Черкассы
Сообщение 
Спасибо Ваня за интересную статью. Дай Бог всем нам сил бороться и победить болезнь.


Пн дек 02, 2013 3:23 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Компания "Фьюжн Фарма" разрабатывает таргетный препарат нового поколения PF-114 для терапии хронического миелолейкоза (ХМЛ).

Разработанный лекарственный кандидат, низкомолекулярное соединение - ингибитор Bcr-Abl тирозинкиназы, а также всех ее известных на сегодняшний день мутантных форм, придающих резистентность к одобренным препарату - Гливеку, Тасигне, Спрайселу. Лекарственный кандидат показал высокую активность в in vitro и in vivo моделях ХМЛ и Ph+ ОЛЛ, включая резистентные мутантные формы, а также высокую селективность в отношении ингибирования побочных терапевтических мишеней.

Разрабатываемый кандидат Фьюжн Фармы имеет потенциал международной коммерциализации как препарат 3-й линии, с последующим переходом во 2-ю (или даже 1-ю) линию по мере применения в клинической практике.

Доказанное превосходство над основными конкурентами:
Лекарственный кандидат показал активность в in vitro и in vivo моделях ХМЛ и Ph+ ОЛЛ, включая формы заболеваний резистентные по отношению ко всем существующим препаратам - Гливеку, Тасигне, Спрайселу.

Ожидаемые превосходства технологии над основными конкуремнтами:
Благодаря более селективному действию (подтвержденному экспериментально) ожидается более высокая безопасность в сравнении с наиболее перспективным клиническим кандидатом - Понатинибом (Ариад).

Текущий статус разработки:
Завершение доклинической разработки планируется на 3-й квартал 2013 г.

Интеллектуальная собственность:
Поданы российские и РСТ патентные заявки.

Руководитель команды разработчиков

Изображение

Чилов Гермес Григорьевич

Чилов Гермес, генеральный директор ООО "Фьюжн Фарма", с отличием закончил химфак МГУ в 2000 г., и защитил диссертацию на звание к.х.н. в 2003 г. на кафедре энзимологии химфака МГУ. С 2003 по 2010 г работал в НИИ физико-химической биологии МГУ, где под его руководством была создана группа молекулярного моделирования, занимавшаяся исследованиями в области биокатализа и дизайна таргетных лекарственных препаратов. В период 2005-2006 гг. Гермес Чилов получил дополнительное образование в области маркетинга (РЭА им. Г.Ф. Плехванова) и коммерциализации инноваций (Schulich School of Business, Toronto, Canada; Karolinsky Institue of Technology, Stockholm, Sweden). В 2007 г. Гермесом Чиловым совместно с его коллегами была создана инновационная компания МолТех, разработавшая уникальный по точности программный продукт для фармацевтического дизайна - Lead Finder. В 2010 г. с помощью оригинальных вычислительных технологий командой Гермеса Чилова были спроектированы лекарственные кандидаты для лечения хронического миелолейкоза, в том числе его резистентных форм, и для реализации данной идеи была создана компания Фьюжн Фарма, стратегическими инвесторами которой выступили владельцы одной из крупнейших отечественных фармацевтических компаний ОАО "Валента Фарм".

Информация с форума: http://cml-stop.ru


Пн апр 21, 2014 7:52 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Конгресс гематологов оценил разработку PF-114 «Фьюжн Фарма»

Изображение

Компания-участник кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» презентовала новый препарат против лейкемии

На проходящем в Москве II Конгрессе гематологов России (17-19 апреля) компания «Фьюжн Фарма» презентовала свою разработку - лекарственный кандидат PF-114 для терапии резистентных форм хронического миелолейкоза и Ph+ острого лимфобластного лейкоза. Перспективы появление инновационного препарата были с энтузиазмом восприняты участниками форума – врачи остро ощущают потребность в новом, высокоэффективном и безопасном препарате в этой терапевтической области.

«Мы сделаем все возможное, чтобы скорее вывести PF-114 в фазу клинических испытаний, - заявил генеральный директор ООО «Фьюжн Фарма», к.х.н. Гермес Чилов.- Безусловно, с нашей стороны все должно быть сделано в соответствии с высочайшими стандартами, ведь речь идет об инновационном онкологическом препарате, который мы планируем разрабатывать в рамках международных клинических исследований».

«Внедрение таргетной терапии в лечение больных хроническим миелолейкозом значительно улучшило прогноз у данной категории больных, однако у 20 -30% не удается получить оптимальный ответ даже при использовании всего арсенала имеющихся у нас препаратов, что обусловлено как токсичностью, так и проблемами переносимости,- отметила руководитель научно-консультативного отделения химиотерапии миелопролиферативных заболеваний в Гематологическом научном центре МЗ РФ, д.м.н., профессор Анна Туркина.- Разработка нового препарата для лечения хронического миелолейкоза очень актуальна, так как в настоящее время много резистентных больных, которые невосприимчивы к существующему лечению. На конгрессе были продемонстрированы обнадеживающие результаты доклинических исследований PF-114 - нового отечественного лекарственного препарата, которого с нетерпением ждут гематологи. Мы с коллегами заинтересованы участвовать в совместном проведении клинических исследований».

Во главу угла II Конгресса гематологов России поставлено содействие развитию новых технологий медицинской науки, совершенствование уровня фундаментальных и прикладных исследований, внедрение на их основе результатов, обеспечивающих качество, воспроизводимость и доступность специализированной гематологической помощи населению страны, развитие мотивации научного кадрового потенциала. Конгресс собрал ведущих российских и зарубежных ученых в области онкогематологии и трансплантации костного мозга, гематологической реаниматологии и клинической микробиологии, эпидемиологии, патологической морфологии, клинической трансфузиологии. Представители компаний-участников «Сколково» на форуме особо подчеркивают его значение как площадки взаимодействия между разработчиками лекарственных препаратов и медиками, которые будут использовать эти препараты в лечении больных.

Информация с форума: http://cml-stop.ru


Пн апр 21, 2014 7:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 11:30 am
Сообщений: 11
Откуда: г. Черкассы
Сообщение 
Спасибо. Радует что медицина двигается в перёд.


Вт апр 22, 2014 9:22 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB