Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
ХМЛ без Филадельфийской хромосомы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:49 pm
Сообщений: 2
Откуда: Харцызск
Добрый день!
Скажите пожалуйста, бывает ли ХМЛ без Ф хромосомы? Врачи ставят диагноз ХМЛ уверенно - но хромосомы не айдено при самых точных генетических исследованиях. Есть ли такие люди на форуме?


Сб ноя 09, 2013 6:52 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Здравствуйте, oleg-kirnizkiy.
Да, к сожалению бывает Фи-отрицательный ХМЛ. Это довольно редкий случай...но бывает. Чем подтвержден Фи- ? Какой анализ и какая лаборатория?
У меня в Днепропетровске недавно диагностирован такой пациент, я помогал ему найти выход на московских гематологов. Напишите мне сюда кто делал вам цитогенетику и я скину вам на мыло контакты этого пациента. Он сейчас проходит курс лечения, и думаю что уже больше меня в курсе темы.


Вс ноя 10, 2013 7:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:49 pm
Сообщений: 2
Откуда: Харцызск
Сообщение 
Делали цитогенетику в Донецке. Очень точную. Никаких изменений генов 9/22 нет. Сейчас у матери взяли пунцию.. Ждём что скажут. Но от диагноза ХМЛ не отказываются врачи.


Вс ноя 10, 2013 8:13 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Ух ты...первый раз слышу что в Донецке делают цитогенетику...
Конечно это КЛАССНО если там появилась достойная лаборатория...но верится с трудом...больно сложный анализ.
Рад буду взглянуть на донецкую цитогенетику.


Вс ноя 10, 2013 8:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Да нет у нас достойной лаборатории в Донецке. Ближайшая к нашему краю достойная лаборатория анализы которой принимаются по Программе в Ростове, на базе Ростовского мединститута. Донецк дает направление на Ростов.Просите направление и действуйте, если хотите когда-нибудь попасть в Программу


Вс дек 15, 2013 12:13 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Да и не только для Программы. но и для себя знать картину. Только перед поездкой нужно согласовать с Ростовом в телефонном режиме или в электронном виде, так как они принимают в определенные дни, там же узнаете цену и о возможности сдать пункцию там, на месте, чтобы не кататься с "материалом". Направление - обязательно, а также иметь при себе иглу для пункции или уже специальную пролбирку с готовым "материалом". Быть там лучше с раннего утра. так как очередь собирается немалая, а кровь для молекулярки принимают лишь до 10.00 Если будут вопросы, обращайтесь. Муж ездит туда каждые полгода.


Вс дек 15, 2013 12:26 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 7:52 pm
Сообщений: 7
Сообщение 
А мы 26 ноября ездили делать цитогенетику и молекулярку в Киев (одним днем ,утром с поезда,вечером на поезд).Никакой очереди,очень быстро.Приехав домой оплатили через Приватбанк 2300 гр и отзвонились,что по счету уплатили.Через две недели нам на электронную почту пришел ответ.Мы сразу просили направить нас в Киев,а не в Ростов.


Вс дек 15, 2013 11:25 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Да, я знаю за Киев. Но от Мариуполя по территориальности Ростов ближе. Если на машине.Тоже управляемся за 1 день.


Вс дек 15, 2013 6:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Я предложила Ростов как альтренативу " очень точной цитогенетике в Донецке"


Вс дек 15, 2013 6:20 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
По вопросам мониторинга ХМЛ открыл отдельную тему:
viewtopic.php?t=335


Вт дек 17, 2013 10:05 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB