Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Живущим на тасигне. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 7:08 pm
Сообщений: 6
Уважаемые, хотелось бы узнать, когда в последний раз вы получали тасигну. Минздрав "чешет", что распределил по больницам, но, в Киеве (9 больница) её нет. Нюанс. Новая глава опозорилась или же минздрав, как обычно, врёт. Прошу Вас ответить, ибо не успеваем собрать (занять) очередную денежку на этот месяц. Да и в продаже от Новартиса её сейчас нет...
Откликнитесь, пожалуйста.
Пы.Сы. ...Позвони мне...


Вт июн 04, 2013 5:29 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Юля, отвечаем )))
Совет: Если в МОЗ Вам говорят что по больницам препарат распределили то додавите МОЗ, выясните на каком этапе доставка и где препарат...Звоните на горячую линию и т.д.
Обычно одного звонка в МОЗ мало...нужно доводить дело до конца.
Если надумаете покупать, звоните и может я Вам помогу найти Тасигну через Новартис.
Новая глава - это кто? Богатырёва? так она вродь и не новая уже :D


Вт июн 04, 2013 7:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 11:14 am
Сообщений: 14
Откуда: г.Киев
Последний раз получал Тасигну в феврале. С тех пор ничего больше не выдавали. Напишите, пожалуйста, какая ситуация с Тасигной была в прошлом году? На сколько месяцев приходилось самостоятельно покупать таблетки? Каждый день "кормят завтраками". МОЗ говорит, что со дня на день куда-то везут, но 9-я больница ничего не получает .


Вт июн 04, 2013 9:11 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
В Одессе наоборот говорят,что Тасигной перебоев вообще не бывает в отличии от Гливека...

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Ср июн 05, 2013 4:06 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Indigo, да нет....к сожалению с Тасигной всегда хуже чем с Гливеком...
Сам препарат дороже и т.д.
По хорошему процентов 30 пациентов которые принимают Гливек необходимо уже переводить на Тасигну...но она дороже...
Есть Тасигна дэ Нова...в дозировке 150 мг...она отлично подходит для вновьвыявленных пациентов. И во всех развитых странах Тасигна уже первая линия терапии.


Ср июн 05, 2013 7:53 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 6:44 pm
Сообщений: 23
Откуда: Полтава
Меня через девять месяцев приема Гливека перевели с Гливека на Тасигну. На Гливеке выла гемотологическая токсичность, 100% фи-хром., показатели крови были прибиты к плинтусу, 100 раз была всякого рода побочка, 7 месяцев просто не выходила из стационаров. Сейчас Тасигна - ЭТО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ, Гливек ей даже в подметки не годится. Никто не бойтесь Тасигны, после Гливека вздохнете полной грудью, отеков нет,стоматитов нет ничего нет.Пейте и выздоравливайте!!!! Всем здоровья и счастья!!! И спасибо Новартису за такое замечательное лекарство


Сб авг 17, 2013 2:00 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 6:44 pm
Сообщений: 23
Откуда: Полтава
Сообщение 
С ТАСИГНОЙ сказали будет все в шоколаде - я уже мониторила эту проблему, перебоев не будет и в 2014 году - если Украина конечно останится Украиной!!!


Сб авг 17, 2013 2:03 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 6:44 pm
Сообщений: 23
Откуда: Полтава
Сообщение 
С Тасигной были перебои и были недопоставки, но это все в прошлом - Я ВАС ВСЕХ ХОЧУ УВЕРИТЬ Я ВСЕ ПОСТАВКИ И ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАВКАХ БУДУ МОНИТОРИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И будьте уверены костьми ляжу а ТАСИГНА БУДЕТ СТАБИЛЬНО В УКРАИНЕ!!!


Сб авг 17, 2013 2:06 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Я за вас, Ирина, рада! Я тоже хочу тасигну, она, конечно, эффективнее Гливека и молодым людям после пару лет приема можно было б забыть об ХМЛ и родить детей. Каким образом можно добиться тасигны? Какие у Вас были ОАК с Гливеком? ( у меня тромбоциты и гемоглобин стремительно падают и я не знаю прекратится ли это)


Сб авг 17, 2013 2:52 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 6:44 pm
Сообщений: 23
Откуда: Полтава
Сообщение 
Мои тромбоциты были -43, гемоглобин-80, лейкоциты -1,5, абсолютные нейтрофилы доходили до 0,26. Еле ноги передвигала. 7 месяцев из стационаров не вылазила. А теперь все отлично, ГЛИВЕК - очень токсичное лекарство даже для молодого организма. Все лежат в лежку, а на ТАСИГНЕ это просто фурор. У меня такое впечатление, что болезнь вообще прошла. Ребята нам надо просто всем переходить на тасигну.


Пн авг 19, 2013 12:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 3:42 pm
Сообщений: 1
Откуда: Запорожье
Сообщение 
У меня все наоборот,месяц принимал Тасигну,-состояние ужасное,боли в мышцах и суставах,ломало и крутило так что немог спать,переключился на Гливек и как "перезагрузился",самочуствие отличное,полон сил и энергии,"Филодельфийка" ушла на 0%,тут наверно индивидуально для каждого.


Пн окт 07, 2013 5:21 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
С тасигной и гливеком по прежнему существуют перебои.Априори не может быть все хорошо ,пока в каждом городе не будет принят меморандум о сотрудничестве обладминистрации и "Новартиса".Только тогда проблема с перебоями будет решена.
Вторым немаловажным фактором в отсутствии перебоев должны быть сплоченные действия по решению проблем самих пациентов.А не просто ожидание - когда дадут,когда кто-то что-то сделает и добьется.Наше здоровье в наших руках.И никто сильнее нас, кроме нас самих не заинтересован в решении наших проблем с поставками препаратов

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Пт окт 18, 2013 6:05 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 8:45 am
Сообщений: 5
Добрый день! Народ подскажите как обстоят дела с "Гливеком" в Киеве? По состоянию на сегодняшний день по программе "Право жить" препарата нет! Говорят звоните, вроде бы должна быть рассылка! На горячей линии в МОЗе тоже ничего не сказали! И ещё кто знает как перейти на "Тасигну"? Говорят этот препарат более эффективен?
Спасибо!


Пн ноя 04, 2013 2:27 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Вік писал(а):
Добрый день! Народ подскажите как обстоят дела с "Гливеком" в Киеве? По состоянию на сегодняшний день по программе "Право жить" препарата нет! Говорят звоните, вроде бы должна быть рассылка! На горячей линии в МОЗе тоже ничего не сказали! И ещё кто знает как перейти на "Тасигну"? Говорят этот препарат более эффективен?
Спасибо!

1.Есть информация что до конца недели препараты будут...для всех регионов Украины. Будем надеяться...
2.Если у Вас хорошие результаты на Гливеке, то Вам Тасигна пока не нужна, это препарат второй линии для тех кто на терапии Гливеком.
И только для новеньких Тасигна препарат первой линии.


Пн ноя 04, 2013 4:23 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
в Одессе до 10 числа ничего не будет(со слов гематолога )

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Вт ноя 05, 2013 7:01 am
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB