Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Крик души 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:26 am
Сообщений: 2
Откуда: Украина Хмельницкая обл
Здраствуйте!Я незнаю что нам уже делать,куда обращаться!?Такая проблема)моя мама получала гливек 2 года,все как бы протекало хорошо)Ну вот иза этих перерывов ,ей гливек уже не помагает.У нас в области уже 2 таких человека)начинают эти перерывы вылазить)Доктор ей назначает гливек и гидрию вмести пить)как бы это уже последняя надежда а нет то снимаем с програми и идите умирать)ЕЙ ДОЛЖНЫ НАЗНАЧИТЬ ПОСИЛЬНЕЙ ПРИПАРАТ)Но кто и что куда)я незнаю где добиваться чтоб ей выдали сильней препарат что делать куда идти кому говорить)Может кто что то посоветует буду очень благодарна)Мы в нашей стране остаемся сам на сам с болью)Куда стучать увы не знаю!!!


Вт июл 24, 2012 7:53 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Здравствуйте Оксанка 34!
Сначала немного пожурю Вас...А почему Вы не кричали когда начались перерывы с Гливеком? Или думали что пронесет? В любой статье на тему ХМЛ черным по белому написано ИТК (Гливек, Тасигна и т.д.) пропускать нельзя!!! Пропуски чреваты резистентностью, и как следствие повышением дозы препарата,или необходимостью терапии более сильным,а значит и дорогим препаратом...
Мы,почему то, хотим чтобы нам принесли на блюдце таблетки,а мы их аккуратно скушали...В нашей стране так не бывает, нужно было начинать писать и звонить во все колокола когда первый раз не выдали Гливек!
Теперь по существу... Надо узнать причину резистентности к Гливеку у Вашей мамы, для этого нужен мутационный статус, это тот анализ который покажет какие мутации есть у Вашей мамы,и терапия каким ИТК ей поможет.Этот анализ делают в Москве,у нас ,к сожалению, на Украине его не делают. Стоит он около 800 грн. А потом уже добиваться необходимого препарата. Все остальное это лечение "в слепую" попал не попал...
Почему дают Гливек+Гидрия? Лучше когда Гливек+Интерферон,такая схема иногда помогает тем больным у которых есть не закрываемые ИТК мутации.
Я напишу Вам в личку свои координаты,а вы звоните и я подробно подскажу что делать.
Здоровья!


Ср июл 25, 2012 2:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:26 am
Сообщений: 2
Откуда: Украина Хмельницкая обл
Сообщение 
Спасибо большое вам что ответили!Ну я не могу найти личного сообщения)Да я бы хотела с вами поговорить)Может еще разок мне напишете и я найду)Буду очень благогодарна!


Ср июл 25, 2012 5:02 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Написал Вам в личку, и вот мой т. 097 6463714 и 066 7792446.


Ср июл 25, 2012 10:32 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB