Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Гливек,вернее его отсутствие 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Смотрела проект Закона "О госбюджете на 2013 год" . В нем речь только о финансировании детской онкогематологии. За малышей рада, но что же делать всем остальным нуждающимся? Все осталось на уровне прошлого года исходя из цифр. Может в самом законе будет что по другому. Посмотрим после подписи Президентом. Хочется верить, что я ошибаюсь или плохо читала.


Вт дек 11, 2012 1:47 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 2:11 pm
Сообщений: 9
Сообщение 
Добрый вечер всем! ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ БЮДЖЕТ НА 2013 ГОД?Аж стыдно, но не знаю...)))


Ср дек 12, 2012 9:56 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
Марина писал(а):
Добрый вечер всем! ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ БЮДЖЕТ НА 2013 ГОД?Аж стыдно, но не знаю...)))


нашла здесь http://news.dtkt.ua/show/22527
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 3511=44897
скачать здесь http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 401=238662

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Пт дек 14, 2012 11:02 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
http://youtu.be/ckoCs9mab1g

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Чт янв 10, 2013 9:35 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/V ... rstv-.html

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Чт янв 17, 2013 8:29 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Прочитал! Лена, Наташа - молодцы!
А вот облздрав Одесский врёт, в Днепропетровской, Полтавской, и других областях и городах где есть региональные программы, Гливек и Тасигна есть!!! Пусть не ждут благодати с Киева, а сами выделят деньги на закупку ИТК с местных бюджетов! Которые они разворовывать научились, а тратить на людей нет!!!


Чт янв 17, 2013 8:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 8:41 am
Сообщений: 21
Откуда: киев
Добрый день, коллеги! Как на получении наших лекарств скажутся нововведения Минздрава с лицензированием? Лично мы уже не получили бесплатную Гидреа в феврале.


Вт фев 19, 2013 11:17 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
VikTan писал(а):
Добрый день, коллеги! Как на получении наших лекарств скажутся нововведения Минздрава с лицензированием? Лично мы уже не получили бесплатную Гидреа в феврале.


Пока не понятно.но например ,фирма Abbott уже решила вопрос с лицензированием своих препаратов.Возможно Новартис тоже

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Вт фев 19, 2013 11:56 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
VikTan писал(а):
Добрый день, коллеги! Как на получении наших лекарств скажутся нововведения Минздрава с лицензированием? Лично мы уже не получили бесплатную Гидреа в феврале.


Мне кажется что никак не скажется...Это ход МОЗ чтобы содрать с фарм.компаний еще немного денег. Ну а фармы взяли и раздули скандал в СМИ что их "бедных" обижают. При этом МОЗ говорит что это благая цель, и она приведёт к уменьшению фальсификации мед. препаратов. А фармы которым деньги отдавать не хочется говорят о возможном дефиците. Думаю Новартис с успехом решит эти проблемы.
А Гидреа вам могут бесплатно не выдавать по тысяче причин...Да и вообще в Украине бесплатные препараты для лечения онкологии хватает только для 30-40% пациентов...
Надеюсь вместо Гидреа вы скоро получите Гливек или Тасигну(в связи с расширением списка) и начнете правильно лечить ХМЛ.
Удачи и здоровья!


Вт фев 19, 2013 1:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 8:41 am
Сообщений: 21
Откуда: киев
Мне кажется что никак не скажется...Это ход МОЗ чтобы содрать с фарм.компаний еще немного денег. Ну а фармы взяли и раздули скандал в СМИ что их "бедных" обижают.
Надеюсь вместо Гидреа вы скоро получите Гливек или Тасигну(в связи с расширением списка) и начнете правильно лечить ХМЛ.
Удачи и здоровья![/quote]

Спасибо за ответы и добрые слова. Но наш гематолог сегодня сказала, что с Гливеком полный завал. Не знаю, зачем она это говорит, ведь месяц назад она была полна оптимизма. А сегодня сказала, что буквально не на что надеяться.


Вт фев 19, 2013 2:04 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
VikTan, я думаю события последних дней вселяют в Вас еще большую уверенность в том что список пациентов бесплатно получающих Гливек и Тасигну увеличится! Вот и видео о пресс-конференции здесь:
http://osanna.com.ua/forum/viewtopic.php?t=139
Не бойтесь задавать гематологам вопросы, и требуйте ответов! На кону Ваше здоровье и Ваша жизнь!


Чт фев 21, 2013 12:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 8:41 am
Сообщений: 21
Откуда: киев
Сообщение 
ivan_2775 писал(а):
VikTan, я думаю события последних дней вселяют в Вас еще большую уверенность в том что список пациентов бесплатно получающих Гливек и Тасигну увеличится! Вот и видео о пресс-конференции здесь:
http://osanna.com.ua/forum/viewtopic.php?t=139
Не бойтесь задавать гематологам вопросы, и требуйте ответов! На кону Ваше здоровье и Ваша жизнь!


ivan_2775! Беда в том, что конкретного ответа нет, ни от кого. Почему непрозрачен лист ожидания? Почему, поставив человека в эту очередь, ему не говорят его номер и дату постановки? Ведь это реальный путь злоупотреблений!!!! Потому, что имея доступ к жизнесохраняющему лекарству, врач начинает чувствовать себя Богом, решающим, кому жить, а кому умереть. КАК я могу потребовать ответ, если мне не отвечают? Ударить, пригрозить? Чем? Что пойду к такой же начальнице, которая ещё большие взятки берет и ещё более защищена от меня? Нет ни письменных ответов, НИЧЕГО!!! Даже к жалобе нечего приложить!!! Как требовать? Научите!


Чт фев 21, 2013 12:34 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 6:44 pm
Сообщений: 23
Откуда: Полтава
Сообщение 
Вам должны были сказать номер, мало того Вам должны были показать список ожидания или книгу ожидания. Если Вы не настаивали Вам естественно ее не показали. Скажите в какой области Вы находитесь, или дайте телефон, я Вам все подробно расскажу как и где добиваться Гливека. Естественно, было Ваше замечание, что у чиновников-врачей Вы не добьетесь. Все чиновники очень бояться прокуратуры, и статьи доведения до самоубийства. С ними Вам нужно быть радикальней. Весь этот путь я прошла за 7 месяцев и теперь я и мои коллеги с Гливеком.


Чт фев 21, 2013 2:51 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Уважаемая VikTan, Ирина Михайловна смогла добиться получения Гливека для себя и других пациентов за 7 месяцев в Полтавской обл. До неё список состоял из 10 человек которые принимали ИТК, и не двигался 4 года! Она смогла создать отделение ОСАННЫ в области, найти единомышленников и действовала!
Таким же путём решили и мы свои проблемы в Днепропетровской обл., и решают другие лидеры ОСАННЫ в своих областях!
У Вас в Киеве много пациентов, но вы разобщены и каждый думает что отсидится в засаде пока кто то будет за него хлопотать...Особенно это касается тех кто получает Гливек или Тасигну.
До тех пор, пока не найдется человек который готов бороться ради себя и ради других, дело с мёртвой точки не сдвинется...
Мы всегда готовы помочь, советом, примером письма, стратегией и тактикой давления на чиновников и врачей!
Мы всегда на связи!
Удачи и здоровья!


Сб фев 23, 2013 4:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 8:41 am
Сообщений: 21
Откуда: киев
Сообщение 
[Мы всегда готовы помочь, советом, примером письма, стратегией и тактикой давления на чиновников и врачей!
Мы всегда на связи!
Удачи и здоровья![/quote]

С праздником, мужчины. Будьте здоровы и счастливы. Иван, честно говоря, не хотелось бы выглядеть стервой, но что же я ещё должна сделать, чтобы, наконец, получить от Вас этот самый совет или образец письма??? Шлите , пишите!!! Или и перед Вами я должна стоять на коленях, чтобы получить заветный совет? Муж отправил на личку Ирине Михайловне свои координаты, возможно, с этой стороны будет конкретный ответ. Очень на это надеюсь. Извините за истерику, но, очевидно - сытый голодному не товарищ. Ещё раз извините за беспокойство, вы правы, правы во всём.


Сб фев 23, 2013 7:16 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB