Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Гливек,вернее его отсутствие 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Причини почему нет ИТК: Отсутствие денежних средств, казна страны пуста уже несколько месяцев, платежки просто не проходят. Причина: санкции России на намерение Украины пойти путем евроинтеграции, которые ударили серьезно по экономике страны - металлургийные и другие заводы простаивают ( заводы в Днепропетровське, на сегодняшний день, остановили вообще производство), т.к. 30 процентов товарооборот у нас с Россией. Отсюда у предприятий нет прибыли =>сокращение рабочих мест=>нет отчислений в пенсионный фонд, в казну. На самом деле это цепь намного длиннее и все имеет эффект домино. Украина на грани дефолта и это факт.
То что мы выйдем и будем бунтовать "дайте нам Гливек" ничего не решит, на самом деле!


Ср ноя 27, 2013 7:53 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
MarvelGa, абсолютно с тобой согласен!
Замечу только, что нашим олигархам которые владеют предприятиями могли бы модернизировать свои производства с ориентацией на ЕС, ведь давно же все знали что мы стремимся в ЕС.


Ср ноя 27, 2013 8:25 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 2:41 pm
Сообщений: 22
Откуда: Черновцы
Сообщение 
Я бы сказала, что казна уже давно пуста. Мой муж работает на гос. службе. Так им еще с августа каждый месяц приходит разъяснения, что дают голый оклад, да и то, с задержкой, потому что денег в казне нету. Так и пишут :( К сожалению, лечится в Украине - это быть все время на поле боя не только против болезни, но еще и против системы. :cry:


Чт ноя 28, 2013 10:17 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:24 pm
Сообщений: 69
Откуда: Николаевская обл.
Сообщение 
ivan_2775 писал(а):
Замечу только, что нашим олигархам которые владеют предприятиями могли бы модернизировать свои производства с ориентацией на ЕС, ведь давно же все знали что мы стремимся в ЕС.


Совершенно верно! У наших олигархов было бы желание, а то одни отмазки. Вернуть деньги с офшоров - и не нужно останавливать заводы!

Цитата:
Я бы сказала, что казна уже давно пуста. Мой муж работает на гос. службе. Так им еще с августа каждый месяц приходит разъяснения, что дают голый оклад, да и то, с задержкой, потому что денег в казне нету. Так и пишут Sad К сожалению, лечится в Украине - это быть все время на поле боя не только против болезни, но еще и против системы.


Олеся, вот потому я и ушел из госслужбы после 16 лет верной собачьей службы. И не только я. Ушла вся "золотая середина" специалистов. И теперь каждый свой день посвящаю борьбе с этой "чумою" - уркаганской властью!

А если все госслужашие Украины не выйдут на работу - вот тогда о нас вспомнят. А так сидим, терпим - ну и сидите!

Кстати, в Николаеве Гливек есть!


Чт ноя 28, 2013 12:29 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
MarvelGa! значит если казна пуста нужно просто сидеть и ждать,когда ее наполнят? Так можно дождаться ситуации ,когда "уже на фиг не надо".Если ничего не делать,то наши проблемы никто решать не будет.Еще Коко Шанель говорила "Все в наших руках,поэтому их нельзя опускать".

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Последний раз редактировалось Indigo Сб дек 07, 2013 6:10 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс дек 01, 2013 8:33 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 4:03 am
Сообщений: 17
Сообщение 
MarvelGa писал(а):
Причини почему нет ИТК: Отсутствие денежних средств, казна страны пуста уже несколько месяцев, платежки просто не проходят. Причина: санкции России на намерение Украины пойти путем евроинтеграции, которые ударили серьезно по экономике страны - металлургийные и другие заводы простаивают ( заводы в Днепропетровське, на сегодняшний день, остановили вообще производство), т.к. 30 процентов товарооборот у нас с Россией. Отсюда у предприятий нет прибыли =>сокращение рабочих мест=>нет отчислений в пенсионный фонд, в казну. На самом деле это цепь намного длиннее и все имеет эффект домино. Украина на грани дефолта и это факт.
То что мы выйдем и будем бунтовать "дайте нам Гливек" ничего не решит, на самом деле!


Пт дек 06, 2013 7:17 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 4:03 am
Сообщений: 17
Сообщение 
Тогда давайте будем сидеть и молчать,ждать пока в нашей стране все наладится!!!!!Вот только кто этого дождется с такими ценами на лекарства?Девочки в Одессе стараются,а мы молча будем ждать и понимать.Это не правильно.(((((Надо вместе бороться,а не занимать такие позиции


Пт дек 06, 2013 7:21 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Неделю назад я искала Гливек на черном рынке и 1.12. нашла новодобавленные объявления о продаже Гливека за 4 тис. грн. Как-то это показалась мне странным. На работе в понедельник 2.12 сообщили , что наконец-то появились деньги и все выплаты возобновились. Следовательно Гливек должен быть тоже появится. Может я ошибаюсь в своих умозаключениях, но оно подозрительно всё сходится. Похоже люди в белых халатах, которые имеют доступ к препарату, занимаются бизнесом.


Пн дек 09, 2013 9:26 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Уже когда то поднимали тему "чёрного рынка" Гливека и Тасигны на форуме. Там я писал подробно откуда появляются препараты на "черном рынке"
Повторюсь...все в наших руках! Отслеживайте и наказывайте людей которые воруют. Без помощи врачей и пациентов воровство невозможно.
Знаю с большой вероятностью что воруют в Одесской, Донецкой, Сумской областях...
В периоды когда нет ИТК, вы покупаете за деньги лекарства украденные у вас же!


Вт дек 10, 2013 2:29 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
Понятное дело - наши таблетки нам же продают! Как бороться реально с этим - без понятия! Но есть другие законы и таким людям воздастся вполне, я видела много примеров. Заработанные таким образом деньги в пользу не идут, а притягиваю неудачу, болезни, неприятности в судьбу этих людей и отражаются еще на их потомках. Оно не сразу же происходит, но по прошествии определенного времени становится очевидным.


Ср дек 11, 2013 10:27 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:40 pm
Сообщений: 22
Сообщение 
когда появится гливек в больницы некто нечего неслышал??тыкнули кому 5 кому 13 таблеток так они закончились!!или есть областя которым дают по больше??


Сб дек 21, 2013 9:35 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
По всей Украине так! Я думаю, до нового года лекарство вряд ли будет.


Вс дек 22, 2013 3:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:21 am
Сообщений: 5
Сообщение 
Может у кого-то есть более конкретная информация - где застряла эта гуманитарная помощь с Гливеком и Тасигной? И когда дойдёт?


Пн дек 23, 2013 9:46 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Долгожданная "гуманитарка" будет развозится Укрвакциной в области Украины после Рождества.
В этой партии 6 с лишним тысяч упаковок Гливека и 2 с лишним упаковок Тасигны.


Пн дек 23, 2013 2:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:40 pm
Сообщений: 22
Сообщение 
спасибо что узнайоте и написали!! а то уже сил нету и денег ждать!


Пн дек 23, 2013 9:34 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB