Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Винат-100 ( действующее вещество иматиниб) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Эй, народ, что можете сказать об этом препарате. В Гугле нашла что 2 фармзавода на Украине ( Львов и Харьков) производят, точнее расфасовывают индийский иматиниб, есть даже Регистрация
№ UA/9562/01/01 от 09.04.2009 до 09.04.2014. Приказ № 239(1) от 09.04.2009. . Правда о цене ни слова и отзывов нет. Может быть кто-то пользовал, поделитесь знаниями и опытом.Индийские препараты вроде как ничего. Возможно это все равно лучше чем гидреа


Вт апр 17, 2012 2:38 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Чем Гидрия может и лучше. Но вот схема Гидрия + Интерферон способна выводить 20 % пациентов с ХМЛ в цитогенетическую ремиссию.
Я бы с индийских, китайских и прочих копий не начинал. Этот вариант можно рассматривать если есть неплохой результат на Гливеке, а самого Гливека не достать! И то как крайняя мера! Нужно бороться за хорошие препараты!!!


Ср апр 18, 2012 10:47 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Я согласна, что нужно бороться за хорошие препараты, но может, это все же выход для тех, кто не в программе и не может купить по цене Новартиса


Чт апр 19, 2012 5:17 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Конечно, по поводу копий каждый решает сам, но нужно учитывать все нюансы, ИТК работают невидимо, их действие можно проверить довольно дорогостоящими анализами. Копии стоят дешево но не бесплатно, для наших сограждан и копии довольно дорогие.
Кроме того в тех странах где заходят массово копии "Новартис" сворачивает свои программы в том числе и акции 1+3! Пример тому Беларусь и Казахстан!
В западных странах все кому надо получают дорогостоящие препараты бесплатно, нам тоже надо к этому стремится! Наша казна не такая бедная как нас в этом убеждают! И уровень жизни наших чиновников,тому яркое подтверждение!


Пт апр 20, 2012 9:38 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Так когда встреча в Донецке? Я вчера с зав.гем.отделения общалась. Если участвовать мне нужно знать заранее , так как планирую работу на месяц вперед.


Пт апр 20, 2012 4:23 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Светлана, пока еще не известно когда сможем приехать,решается вопрос с финансированием, надеюсь что в мае во второй половине.Как только я буду знать точнее сразу напишу на форуме!


Пн апр 23, 2012 11:29 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:33 pm
Сообщений: 48
Откуда: Украина,Одесса
Сообщение 
Светлана писал(а):
Я согласна, что нужно бороться за хорошие препараты, но может, это все же выход для тех, кто не в программе и не может купить по цене Новартиса


Это выход и для тех,кто в программе,но в связи с перебоями в поставках гливека вынужден искать компромисс,чтобы не прерывать лечение

_________________
Делай добро и бросай его в воду


Вс июн 24, 2012 8:28 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Вопрос спорный...на некачественных копиях можно потерять ремиссию или приобрести резистентность к оригинальному Гливеку...
Опыт лечения копиями есть в Белоруси и Казахстане, с казахами я общался в Мюнхене,они резко против копий, результаты плохие,побочьки много и смертность большая... Компании их производящие не участвуют в международных конференциях, не предоставляют своих клинических испытаний и т.д. Это как правило компании с Индии и Китая, где пациентов с ХМЛ очень много,население очень бедное,вот для них эти копии и выпускают.
Это кот в мешке, поэтому для новых пациентов,как мне кажется, предпочтительней схема Гидрия+Интерферон, кто в программе, тем не спать и бороться за финансирование программы...


Вс июн 24, 2012 5:19 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB