Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Селен - очень важный элемент в лечении 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:57 pm
Сообщений: 3
Откуда: Kazakhstan
Прочитала интересную информацию о селене.Ни один элемент во всей таблице Менделеева не обладает такими уникальными свойствами для организма как селен. Высчитали что суточная норма для мужчины 70мкг,? для женщины 55мкг, а для курящих так вообще 200мкг, а для курящих 200мкг (1мкг равен 0,001мг Суточная доза его находится в одном стакане домашней сметаны или 100гр кокосовых орехов, в 50гр сала,200гр кальмара. Но королем по содержанию является чеснок и бразильский орех в скорлупе. Также есть он в семенах подсолнуха, мясе, морских продуктах ()особенно тунец, рыба-меч, устрицы) грибы, капуста, соевые бобы.Но я думаю что мясо, особенно красное для нас не очень полезно, грибы тоже, кроме шиитаке, сало тоже не очень Но выбрать из этого набора все таки можно. Еленка, люди которые игнорируют общение на форуме, теряют очень много. Кроме полезной информации для они могут приобрести друзей и моральную поддержку.


Чт мар 01, 2012 5:52 am
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 9:59 pm
Сообщений: 85
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Ganna, спасибо за полезную информацию! А по поводу посещения форума скажу так: узнав о болезни, человек замыкается в себе, абстрагируется, пытается понять: почему Я, за что? грызет себя изнутри, тем самым разрушая свой внутреннй мир, давая волю болезни! а этого делать нельзя! хотелось бы, что бы люди понимали, что выздоравливают сильнейшие! нельзя опускать руки, нельзя замыкаться!
ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!!!
Изображение

_________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»


Чт мар 01, 2012 6:49 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:36 pm
Сообщений: 40
Сообщение 
Продолжая тему, хочу сказать, что видела в аптеках БАД "Селен-актив" Почитала за него, довольно полезный препарат. Вот инструкция, Селен-актив является биологически активной добавкой (БАД), в состав которого входит микроэлемент селен и витамин С (аскорбиновая кислота).

Свойства компонентов

Селен – важнейший элемент антиоксидантной защиты организма. Витамины, флавоноиды, коэнзимы не могут заменить селен. Он входит в состав глютатионпероксидазы – фермента, обезвреживающего самые опасные и агрессивные свободные радикалы, именно те, с которыми другие антиоксиданты справиться не в состоянии. Если селена недостаточно, то это наиважнейшее звено антиоксидантной защиты просто не работает.

Недостаток селена не только снижает иммунитет и работоспособность, но и приводит к развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, накоплению тяжелых металлов и преждевременному старению, сахарному диабету и болезням суставов, мужскому бесплодию и родовой слабости у женщин.

Датские ученые показали, что селен препятствует развитию болезней сердца и артерий, а его дефицит увеличивает риск коронарной болезни сердца на 70%.

Селен предохраняет от отравлений свинцом, кадмием, ртутью, табачным дымом и выхлопными газами. Он предотвращает разрушение и некроз печени, способствуя выведению из организма тяжелых металлов. Аллергические заболевания и риск развития бронхиальной астмы тесно связаны с обменом селена.

В Финляндии после введения селена в пищевой рацион населения количество сердечно-сосудистых патологий уменьшилось в 2,5 раза, число онкозаболеваний сократилось в 1,8 раза, болезней эндокринной системы – на 77%.

По данным Института питания РАМН и результатам клинических исследований 80% россиян испытывают недостаток селена. В 1994 году Министерство здравоохранения РФ приняло решение об устранении дефицита селена у жителей России.

Свойства селена
Селен входит в состав более 200 гормонов и ферментов организма, регулируя работу всех органов и систем.
При участии селена образуется 80% энергии (АТФ) у человека.
Прием растительной формы (селен-метионина), не только замедляет процесс старения, но и отодвигает его, т.к. увеличивается активность стволовых клеток.
Запускается процесс антиоксидантной защиты
Повышается двигательная активность; появляется бодрость, прекращаются головные боли, головокружения, улучшается сон, настроение, нормализуется аппетит.
Участвует в синтезе кофермента Q-10, обеспечивает молодость сердца, сосудов, суставов, позвоночника; улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Нормализует активность гормонов щитовидной железы.
Содержится в наибольшем количестве в тканях печени, печек, мозга, сперме (входит в состав мужского полового гормона тестостерона) и т.д.
Оказывает лечебный эффект при включении в комплексное лечение, при кардиопатиях различной этиологии, при гепатитах, панкреатитах, заболеваниях кожи, уха, горла, носа и т.д. Общеизвестна его роль в профилактике и лечении злокачественных новообразований.
Является основным компонентом фермента пероксидазы глютатиона (глутатиона), который защищает организм от вредных веществ, образующихся при распаде токсинов. Селен антагонист ртути и мышьяка, способен защитить организм от кадмия, свинца, таллия.
Показан при планировании семьи – обоим супругам; женщинам в период беременности и кормления грудью, восстановления после родов.

Аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом, благодаря чему регулирует окислительно-востановительные процессы в организме и предотвращает пагубное воздействие свободных радикалов на компоненты клеточной мембраны и содержимое клеток. Помимо этого аскорбиновая кислота необходима для восстановления других антиоксидантов, таких как витамин Е и витамин А.

Свойства Витамина С

Аскорбиновая кислота обезвреживает множество ядовитых веществ, таких как тяжелые металлы, табачный дым, токсины возбудителей заболеваний и многие другие токсины и яды.

Витамин С необходим для синтеза коллагена и проколлагена, которые необходимы для формирования соединительной ткани в организме человека.

Аскорбиновая кислота необходима для синтеза многих ферментов и гормонов, в том числе и адреналин.

Аскорбиновая кислота способствует всасыванию железа в желудочно-кишечном тракте, благодаря чему в организме нормально синтезируется гемоглобин.

Витамин С способствует улучшению иммунитета и противостояния организма различным инфекциям, в том числе и вирусным.

Под воздействие аскорбиновой кислоты в организме уменьшается количество вредного холестерина входящего в состав липопротеинов низкой и очень низкой плотности (ЛПНП и ЛПОНП) и увеличивается содержание полезного холестерина входящего в состав липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), благодаря чему предотвращается развитие атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. Более того, холестерин под воздействием витамина С нормализуется, т.е. уменьшается его количество при избытке и увеличивается при недостатке.

Дополнительные сведения

Препарат Селен-Актив® прошел клинические испытания в Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины Минздравсоцразвития РФ и Центральном военном клиническом госпитале РФ им. А.А. Вишневского.

Состав и форма выпускаТаблетки 1 табл. (0,25 г)
сорбит 200 мг
аскорбиновая кислота (витамин C) 50 мг
селексен 210 мкг
(содержит 50 мкг селена)


в блистере 10 шт.; в пачке картонной 3, 6 или 18 блистеров; или в упаковке 30, 60 или 180 шт.

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника селена и витамина C:

для профилактики развития онкологических заболеваний; во время и после прохождения курсов химио- и радиотерапии;

при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ИБС, гипертоническая болезнь, аритмия; для ускорения восстановления сердечной мышцы после инфаркта миокарда;

при атеросклерозе для нормализации обмена холестерина и улучшения эластичности стенок сосудов;

при болезнях суставов, остеохондрозе, травмах, переломах костей; после хирургических вмешательств;

для предупреждения накопления тяжелых металлов и связанных с ним повреждений печени; при холецистите и гепатите для улучшения работы печени и нормализации желчеобразования;

при заболеваниях пищеварительного тракта: гастрит, колит, панкреатит;

при бронхиальной астме, аллергозах;

при мужском бесплодии, особенно при олигоспермии;

при экологически неблагоприятных условиях, особенно в случаях загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами, воздействии радиации;

при состояниях переутомления или хронической усталости;

курильщикам для снижения вредного воздействия табачного дыма, смол и содержащихся в них тяжелых металлов;

при острых и хронических заболеваниях для повышения иммунных сил организма;

беременным и кормящим женщинам для обеспечения полноценного развития ребенка.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды. Взрослым и детям старше 14 лет — по 1 табл. 1 раз в день. Продолжительность приема — 1 мес.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременным и кормящим женщинам перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Да и цена доступная


Чт апр 12, 2012 11:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 8:12 am
Сообщений: 1
Откуда: Киев
Сообщение 
полезная инфа...

_________________
Качественная локальная покраска за один день


Вт июл 03, 2012 11:12 pm
Профиль ICQ YIM WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB