Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Література і кіно. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:13 am
Сообщений: 48
Сообщение 
http://oshogid.ru/article_osho-o-trudno ... e-kak.html - Какие мысли у вас возникли по поводу написанного в статье по данной ссылке ?


Вс янв 27, 2013 9:58 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:24 pm
Сообщений: 69
Откуда: Николаевская обл.
Сообщение 
Почитал по бырику. Со многим можно согласиться, но со многим и нет. Как-то все сладко и идеально. Так не бывает. Это чистая теория. Меня любовь к себе любимому немного настораживает.

Мир - есть любовь. Но не только к себе, а вообще ЛЮБОВЬ, как понятие. К ближнему, к животному, к растению, к Богу. Ну представьте, что все люди не Земле любят только себя. Человек рожден отдавать и получать взамен. А иначе смысл жизни??? Я получаю удовольствие, я живу, я отдаю себя любимому мной человеку и мне от этого ХОРОШО!
Я отдаю свою любовь детям, родителям, НО и ВЗАМЕН получаю их любовь! Обмен энергией. Подзарядка организма.

Я со многих не согласен по Библии. Здесь хорошо прослеживается линия человека-раба. Ударили в левую - подставь правую, и т.д. Я с этим не согласен. Но тут есть своя философия. У людей должен быть Бог и он есть. Ибо человечество не совершенно и направленно на самоуничтожение. Поэтому оно обязано жить по законам.

Человек постоянно за кого-то в ответе. У меня родился ребенок - я за него в ответе. Я спас кошку, собаку, человека - я за него в ответе.
У меня состарились родители - я за них в ответе. И так далее. И тебе вернется.

В общем, не согласен с Ошо.


Пн янв 28, 2013 5:08 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
"Ваша любовь к себе - это основная потребность для вашего развития. Поэтому я учу вас быть эгоистичными, что является естественным."
Ну просто НИ ДАТЬ, НИ ВЗЯТЬ - ода ЭГОИЗМУ...
Ошо - это довольно одиозный индийский гуру и мистик. Работал по сформулированному, и честно озвученному принципу Рона Хабарда "Хочешь заработать миллион, создай свою религию" А легче всего создать своё учение обвинив других христиан, мусульман, буддистов и т.д. в некомпетентности и в посягательстве на личность. Можно и привлечь себе в помощники Сократа, тем более что он жил давно, и возражать не будет :D
Вот здесь о самом ОШО, и о том как он любил СЕБЯ, и ДРУГИХ
:D http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 8%D1%88%29


Пн янв 28, 2013 7:53 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
В этом году в переводе на русский язык в Издательстве "АСТ", тиражом 3000экз., вышла книга Сиддхартха Мукерджи "Царь всех болезней. Биография рака".
Аннотация
Эта книга - история рака, хроника древнего недуга, "биография" в самом точном смысле слова, попытка проникнуть в суть бессмертной болезни, постичь ее природу, развеять окутывающую ее завесу тайны. Но главная цель состоит в том, чтобы поднять вопрос, выходящий за рамки биографии: возможно ли в будущем положить конец этому недугу?
В частях книги - "Миля за четыре минуты" и "Гонки Черной Королевы", рассказывается история и полные драматизма перипетии разработки ингибиторов тирозинкиназы - Гливека и Спрайсела.
Прочитать выдержки из этой книги которые относятся к ХМЛ и изобретению ИТК можно по ссылке:
http://cml-stop.ru/viewtopic.php?id=942#p6014
Очень интересно! Рекомендую всем!


Вт ноя 05, 2013 9:47 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB