Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новини з МОЗ. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 6:26 pm
Сообщений: 10
Откуда: Pavlograd
Ребята, сейчас дозвонился в "Политехмед" и они обещают только на следующей неделе отправят партию (840) в Днепропетровск.


Пт ноя 14, 2014 10:16 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:09 am
Сообщений: 9
Звоню уже 4 раз за месяц на МОЗ украины и мое обращение зарегистрировали только 2 раза ,причем на вопрос о поставках гливека в Донецкую область никто ответить не может, как произойдет выдача препаратов и будет ли она вообще?Теперь нас либо должны перерегистрировать в другую область,но как это будет происходить ведь выдача осуществляется по прописке,все мои знакомые из Дон обл тоже звонят и не могут решить этот вопрос ,нам на горячей линии обещают дополнительно сообщить о поставке препарата.


Пт ноя 14, 2014 8:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 7:52 pm
Сообщений: 7
Мне сказали,что больные ,проживающие в Донецкой области, будут получать препарат в Великоновоселовке. Я дозванивалась по тем номерам,которые в соообщениях выше. И получить можно будет на следующей неделе.Только в саму районную больницу Великоновоселовки пока не звонила.


Сб ноя 15, 2014 11:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 11:17 pm
Сообщений: 10
Скажите пожалуста есть такие области которым завезли уже гливек??


Чт ноя 20, 2014 8:30 am
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:56 pm
Сообщений: 5
Откуда: Днепропетровск
я не могу найти информации когда гливек будет в Днепре :| :| :| может кто то подскажет? :wink:


Чт ноя 20, 2014 11:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:51 am
Сообщений: 6
В Запорожье сегодня выдали гливек, только не хватило даже на месяц(


Пт ноя 21, 2014 2:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 6:26 pm
Сообщений: 10
Откуда: Pavlograd
Сегодня , обязательно надо звонить на гарячую линию Минздрава, чтобы в Днепре начали выдавать гливек.


Пн ноя 24, 2014 10:46 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:40 pm
Сообщений: 22
В Ровенской области відали гливек на пол месяца всего!!


Чт ноя 27, 2014 9:25 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
В Дніпропетровську видали по 20 таблеток 400 мг Глівек.
Зараз МОЗ через Політехмед розвіз по регіонам України, десть, третину від кількості закуплених державою Глівек та Тасігна. Обіцяють за два тижні розвезти те що залишилось.
Рекомендую пацієнтам телефонувати по телефонам ГОРЯЧОЇ ЛІНІЇ та в Політехмед. Телефони є вище.


Пт ноя 28, 2014 5:34 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
11 декабря я был на встрече организаций пациентов Украины с новым министром Александром Квиташвили. Обсуждали стратегию реформы МОЗ Украины.
Есть два конкретных прорыва!
1. Закупка мед препаратов через ВОЗ и ЮНИСЕФ (что должно убрать коррупцию при закупке украинскими чиновниками). 110 стран в мире доверяют ВОЗ и ЮНИСЕФ закупать препараты, ибо авторитет и профессионализм в работе с фарм компаниями высочайший!
2. Препараты которые прошли регистрацию в Евросоюзе, США, Канаде, Австралии и Японии, будут считаться автоматически лицензированными на территории Украины, что позволит сократить бюрократические процедуры при регистрации лекарств. Это ОЧЕНЬ важно, ибо сейчас в онкологии до 80% препаратов которые используются для лечения пациентов НЕ зарегистрированные в Украине.
Я вошёл в номенклатурную комиссию при МОЗ Украины по формированию перечня необходимых препаратов для ХМЛ.
Стратегию реформы медицины в Украине можно прочитать здесь:
http://healthsag.org.ua/strategiya/


Сб дек 13, 2014 4:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 10:33 am
Сообщений: 1
Спасибо Вам за информацыю!! может наконец все наладиться с препаратами для больных ХМЛ


Сб дек 13, 2014 6:37 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:24 pm
Сообщений: 69
Откуда: Николаевская обл.
Ваня, поздравляю тебя с назначением! Если что - мы всегда будем помогать в чем можем!


Сб дек 13, 2014 8:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 12:56 am
Сообщений: 9
ivan_2775 писал(а):
11 декабря я был на встрече организаций пациентов Украины с новым министром Александром Квиташвили. Обсуждали стратегию реформы МОЗ Украины.
Есть два конкретных прорыва!
1. Закупка мед препаратов через ВОЗ и ЮНИСЕФ (что должно убрать коррупцию при закупке украинскими чиновниками). 110 стран в мире доверяют ВОЗ и ЮНИСЕФ закупать препараты, ибо авторитет и профессионализм в работе с фарм компаниями высочайший!
2. Препараты которые прошли регистрацию в Евросоюзе, США, Канаде, Австралии и Японии, будут считаться автоматически лицензированными на территории Украины, что позволит сократить бюрократические процедуры при регистрации лекарств. Это ОЧЕНЬ важно, ибо сейчас в онкологии до 80% препаратов которые используются для лечения пациентов НЕ зарегистрированные в Украине.
Я вошёл в номенклатурную комиссию при МОЗ Украины по формированию перечня необходимых препаратов для ХМЛ.
Стратегию реформы медицины в Украине можно прочитать здесь:
http://healthsag.org.ua/strategiya/


Иван, а поднимался ли вопрос о сокращении финансирования на это направление? Судя по программе правительства (неофициальной версии документа), то это вполне может быть.


Вс дек 14, 2014 6:07 pm
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 1:02 pm
Сообщений: 323
Откуда: Днепропетровск
LBakun, вопросы о финансировании тех или иных программ не поднимались.
Обсуждалась сама концепция реформирования медицины в Украине.
Основная проблема в том что те средства которые выделяются тратятся очень не эффективно, с большой долей коррупционного отката. Это касается и закупок ИТК для пациентов с ХМЛ. Плюс воровство и коррупция на уровне больниц.
Сейчас у нас есть новый прогрессивный министр, есть толковая команда реформаторов. Но без активности пациентов на местах любая реформа потерпит фиаско.
Каждый пациент на своём уровне должен научится отстаивать свои права, группы пациентов должны научится вести контроль за распределением препаратов на местах. Ну и конечно, перестать нести взятки врачам!
Во всех вопросах готов помогать вам, использую все каналы связи.


Вс дек 14, 2014 8:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 11:30 am
Сообщений: 11
Откуда: г. Черкассы
ivan_2775 писал(а):
LBakun, вопросы о финансировании тех или иных программ не поднимались.
Обсуждалась сама концепция реформирования медицины в Украине.
Основная проблема в том что те средства которые выделяются тратятся очень не эффективно, с большой долей коррупционного отката. Это касается и закупок ИТК для пациентов с ХМЛ. Плюс воровство и коррупция на уровне больниц.
Сейчас у нас есть новый прогрессивный министр, есть толковая команда реформаторов. Но без активности пациентов на местах любая реформа потерпит фиаско.
Каждый пациент на своём уровне должен научится отстаивать свои права, группы пациентов должны научится вести контроль за распределением препаратов на местах. Ну и конечно, перестать нести взятки врачам!
Во всех вопросах готов помогать вам, использую все каналы связи.

Спасибо за информацию. Ваня ты молодец. Спасибо тебе за всё.


Пн дек 15, 2014 3:51 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software ColorizeIt.
Русская поддержка phpBB